Французская телекоммуникационная компания Orange приняла решение о делистинге своих акций с Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) для снижения финансовых и административных расходов.
Совет директоров компании принял это решение, чтобы уменьшить затраты, связанные с поддержанием листинга на NYSE и регистрацией в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).
Кроме того, Orange планирует вывести с биржи два выпуска долговых ценных бумаг.
В заявлении компании отмечается, что исключение из листинга NYSE не повлияет на клиентов и партнеров компании в США или ее присутствие на американском рынке.
Тем временем акции Orange на торгах в Париже в среду подешевели на 1,3%.
