Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто заявил о планах страны увеличить поставки нефти из России до 5 миллионов тонн к 2024 году.
Сийярто сделал это заявление в кулуарах Петербургского международного газового форума. Он уточнил, что на данный момент Венгрия уже получила 3,4 миллиона тонн нефти из России по трубопроводу "Дружба".
По его словам, в следующем году страна планирует сохранить импорт российской нефти на том же уровне, что и в текущем году, в рамках действующего контракта.
