Введите 10 цифр телефонного номера
14:00 16.10.24

Москва планирует занимать до 150 млрд рублей ежегодно с помощью облигаций

Москва планирует занимать до 150 млрд рублей ежегодно с помощью облигаций

Москва планирует заложить в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов стандартный лимит заимствований через облигации - по 150 млрд рублей в год.

Предельный срок погашения долговых обязательств составляет 30 лет, согласно проекту, опубликованному на сайте Мосгордумы.

Общий объем привлечения займов в 2025 году может составить до 166,8 млрд рублей, включая облигации и кредиты из федерального бюджета на финансирование инфраструктурных проектов в размере до 16,8 млрд рублей.

Лимит в 150 млрд рублей в год является традиционным для последних лет, однако фактически он почти не использовался.

В 2023 году Москва выпустила "зеленые облигации" для населения на общую сумму 2 млрд рублей, а в текущем году на рынок не выходила.

Фактический объем заимствований будет определяться результатами исполнения бюджета и его потребностями в заемных источниках финансирования.





12:52 16.10.24
Лесной гигант "Свеза" удвоил доходы за 9 месяцев!


12:45 16.10.24
ВТБ отложил решение о выплате дивидендов до 2025 года


12:13 16.10.24
Globaltrans выходит на новый уровень: компания подает заявку на листинг на Международной бирже Астаны


12:05 16.10.24
Один шаг назад: глава ФРБ Сан-Франциско прогнозирует только одно снижение ставки в этом году


11:48 16.10.24
Дисконт Urals: рост на западе и снижение на востоке в октябре


11:30 16.10.24
ТКС Холдинг" меняет имя на "Т-Технологии": что это значит?


11:12 16.10.24
X5" увеличивает доходы на 22,7% во время третьего квартала


10:58 16.10.24
Российский фондовый рынок начинает день с минимальных колебаний индексов МосБиржи и РТС


Полезное