Экспорт Японии в сентябре сократился на 1,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, согласно отчету министерства финансов страны.
Это первое снижение экспорта за последние десять месяцев, отмечается в отчете.
Аналитики ожидали увеличения экспорта на 0,5%, согласно данным Trading Economics.
В августе экспорт Японии вырос на 5,5%.
Импорт в прошлом месяце увеличился на 2,1%.
Средний прогноз экспертов предполагал рост импорта на 3,2% после увеличения на 2,3% в августе.
