Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа и Товарная биржа Ирана (Iran Mercantile Exchange, IME) подписали меморандум о взаимопонимании.
Документ был подписан президентом СПбМТСБ Игорем Артемьевым и генеральным директором IME Сейедом Джавадом Яхроми на "полях" Российской энергетической недели (РЭН).
Соглашение направлено на организацию торгов ключевыми товарами на биржевых площадках и укрепление торгово-экономических отношений между странами.
"Стороны намерены развивать общую инфраструктуру товарно-финансовых рынков, включая взаимное признание брокеров, оказание комплекса складских услуг, а также обмен рыночной информацией. Также запланированы совместные исследовательские проекты и консультации по вопросам развития технологий и государственного регулирования", - говорится в сообщении.
